Aktiv zu Ihrem Erfolg!

Geschäftsführung

Boris Barth

Geschäftsführer





Boris Barth


Geschäftsführer

b.barth@bioaktiv.com
+49 (0) 34426 2100

Dr. Filip Bertier

Geschäftsführer





Dr. Filip Bertier


Geschäftsführer

f.bertier@bioaktiv.com
+49 (0) 34426 210-13
+49 (0) 162 4384425

Vertrieb

Aurelien Perrier

stellv. Vertriebsleiter In- und Ausland





Aurelien Perrier


stellv. Vertriebsleiter In- und Ausland

a.perrier@bioaktiv.com
+ 49 (0) 173 5357907

Doreen Kahnt

Vertrieb Innendienst / Sekretariat





Doreen Kahnt


Vertrieb Innendienst / Sekretariat

d.kahnt@bioaktiv.com
+49 (0) 0344 26 210-15

Silva Hofmann

Vertrieb Innendienst / Einkauf





Silva Hofmann


Vertrieb Innendienst / Einkauf

s.hofmann@bioaktiv.com
+49 (0) 344 26 2100

Günther Schreyer

Regionaler Verkaufsleiter SüdVerkaufsberater Bayern (Oberpfalz, Oberfranken)





Günther Schreyer


Regionaler Verkaufsleiter SüdVerkaufsberater Bayern (Oberpfalz, Oberfranken)

g.schreyer@bioaktiv.com
+49 (0) 173 3270390

Harald Mühlbauer

Verkaufsberater Bayern (Schwaben, Oberbayern, Niederbayern)





Harald Mühlbauer


Verkaufsberater Bayern (Schwaben, Oberbayern, Niederbayern)

h.muehlbauer@bioaktiv.com
+49 (0) 173 3970042

Brigitte Callian

Verkaufsberaterin Bayern (Mittelfranken, Unterfranken), Baden-Württemberg





Brigitte Callian


Verkaufsberaterin Bayern (Mittelfranken, Unterfranken), Baden-Württemberg

b.callian@bioaktiv.com
+49 (0) 172 5718444

Birgit Haß

Regionale Verkaufsleiterin OstVerkaufsberaterin Sachsen, Mecklenburg-Vorpommern





Birgit Haß


Regionale Verkaufsleiterin OstVerkaufsberaterin Sachsen, Mecklenburg-Vorpommern

b.hass@bioaktiv.com
+49 (0) 162 4163435

Mario Haubold

Verkaufsberater Thüringen, Vogtlandkreis, Erzgebirgskreis, Hessen





Mario Haubold


Verkaufsberater Thüringen, Vogtlandkreis, Erzgebirgskreis, Hessen

m.haubold@bioaktiv.com
+ 49 (0) 173 5357924

Andrea Däumler

Verkaufsberaterin Sachsen-Anhalt





Andrea Däumler


Verkaufsberaterin Sachsen-Anhalt

a.daeumler@bioaktiv.com
+49 (0) 172 6769840

André Burkhardt

Verkaufsberater Brandenburg





André Burkhardt


Verkaufsberater Brandenburg

a.burkhardt@bioaktiv.com
+ 49 (0) 152 04927003

Klaus Kröger

Regionaler Verkaufsleiter Nord Verkaufsberater Nordrhein-Westfalen, Niedersachsen (West)





Klaus Kröger


Regionaler Verkaufsleiter Nord Verkaufsberater Nordrhein-Westfalen, Niedersachsen (West)

k.kroeger@bioaktiv.com
+ 49 (0) 173 3659160

Büro

Udo Winkler

IT & Marketing





Udo Winkler


IT & Marketing

u.winkler@bioaktiv.com
+49 (0) 34426 210-19

Andrea Most-Sabel

Buchhaltung





Andrea Most-Sabel


Buchhaltung

a.most@bioaktiv.com
+49 (0) 34426 210-14

Manuela Meuschke

Auftragsbearbeitung / Logistik / Reklamationsbearbeitung





Manuela Meuschke


Auftragsbearbeitung / Logistik / Reklamationsbearbeitung

m.meuschke@bioaktiv.com
+49 (0) 34426 210-23

Forschung & Qualitätsmanagement

Jacqueline Barth

Forschung & Entwicklung





Jacqueline Barth


Forschung & Entwicklung

ja.barth@bioaktiv.com

Julia Barth

Projektleiterin





Julia Barth


Projektleiterin

j.barth@bioaktiv.com
+49 (0) 034426 2100

Michaela Bertier

Qualitätsmanagement / Versuchsmanagement / Messen





Michaela Bertier


Qualitätsmanagement / Versuchsmanagement / Messen

m.bertier@bioaktiv.com
+49 (0) 34426 210-27
+49 (0) 173 2623044

Produktion

Silvio Krause

Produktionsleiter





Silvio Krause


Produktionsleiter

Stefan Lautenschläger

Produktionsmitarbeiter





Stefan Lautenschläger


Produktionsmitarbeiter

Silvia Winkler

Produktionsmitarbeiterin





Silvia Winkler


Produktionsmitarbeiterin

Karin Zimny

Produktionsmitarbeiterin





Karin Zimny


Produktionsmitarbeiterin

Annekathrin Schaller

Produktionsmitarbeiterin





Annekathrin Schaller


Produktionsmitarbeiterin

Harald Zimny

Produktionsmitarbeiter





Harald Zimny


Produktionsmitarbeiter

Jörg Lange

Produktionsmitarbeiter





Jörg Lange


Produktionsmitarbeiter

Geschichte und Visionen

Die Firma BioAktiv GmbH wurde im Jahr 1994 in Würchwitz, ca. 8 km von Zeitz entfernt, gegründet. Der Firmengründer Adalbert Barth ist studierter Maschinenbauingenieur und beschäftigt sich seit 1991 mit der Entwicklung von natürlichen Produkten zur Verbesserung der anfallenden Gülle und Festmist in der Landwirtschaft.

Durch den ständigen Kontakt mit unseren Kunden sorgen unsere Vertriebsmitarbeiter sowie unsere Handelspartner für einen regelmäßigen Austausch von Ergebnissen und wissenschaftlichen Erkenntnissen. Dies ermöglicht uns, BioAktiv- Produkte immer auf die vielfältigen Einflüsse oder Gegebenheiten abzustimmen. Durch diese enge Zusammenarbeit mit Entwicklung, Labor und Vertrieb gelingt es uns, auch neue Qualitätsprodukte für unsere Kunden zu verwirklichen.

Durch unser jahrelanges Knowhow aus der Landwirtschaft und vielen Tests und Versuchen ist es uns gelungen, unsere Produkte im Bereich Professional zu optimieren.

Unsere neuen Produkte BioAktiv Hobby und BioAktiv Home bringen eine gesunde und glückliche Zukunft für Verbraucher, Tierliebhaber und leidenschaftliche Gärtner.

Unser Leitfaden ist unser Leistungsversprechen gegenüber dem Vertrauen unserer Kunden. Qualitätssicherung wird in unserem Unternehmen großgeschrieben. Unsere Zertifikate werden stetig erneuert und überprüft, um Ihnen eine gleichbleibende BioAktiv-Qualität zu bieten.