Aktiv zu Ihrem Erfolg!

Geschäftsführung

Boris Barth

Geschäftsführer





Boris Barth


Geschäftsführer

b.barth@bioaktiv.com
-
-

Dr. Filip Bertier

Prokurist





Dr. Filip Bertier


Prokurist

f.bertier@bioaktiv.com
+49 (0) 344 262 10 13
+49 (0) 162 438 44 25

Vertrieb

Manuela Meuschke

stellv. Vertriebsleiter





Manuela Meuschke


stellv. Vertriebsleiter

m.meuschke@bioaktiv.com
+49 (0) 344 26 21 015

Aurelien Perrier

Verkaufsberater In- und Ausland





Aurelien Perrier


Verkaufsberater In- und Ausland

a.perrier@bioaktiv.com
+ 49 (0) 173 535 790 7

Günther Schreyer

Verkaufsberater Bayern (Mittelfranken, Oberpfalz, Oberfranken, Unterfranken), Baden-Württemberg





Günther Schreyer


Verkaufsberater Bayern (Mittelfranken, Oberpfalz, Oberfranken, Unterfranken), Baden-Württemberg

g.schreyer@bioaktiv.com
+49 (0) 173 327 03 90

Harald Mühlbauer

Verkaufsberater Bayern (Schwaben, Oberbayern, Niederbayern)





Harald Mühlbauer


Verkaufsberater Bayern (Schwaben, Oberbayern, Niederbayern)

h.muehlbauer@bioaktiv.com
+49 (0) 173 39 700 42

Dieter Beenen

Verkaufsberater Nordrhein-Westfalen, Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Rheinland-Pfalz, Saarland





Dieter Beenen


Verkaufsberater Nordrhein-Westfalen, Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Rheinland-Pfalz, Saarland

d.beenen@bioaktiv.com
+49 (0) 173 365 91 60

Mario Haubold

Verkaufsberater Thüringen, Vogtlandkreis, Erzgebirgskreis, Hessen





Mario Haubold


Verkaufsberater Thüringen, Vogtlandkreis, Erzgebirgskreis, Hessen

m.haubold@bioaktiv.com
+ 49 (0) 173 535 792 4

Katharina Groß

Verkaufsberaterin Sachsen-Anhalt, Thüringen





Katharina Groß


Verkaufsberaterin Sachsen-Anhalt, Thüringen

k.gross@bioaktiv.com
+49 (0) 172 676 98 40

Evelin Unger

Verkaufsberaterin Brandenburg, Sachsen, Mecklenburg-Vorpommern





Evelin Unger


Verkaufsberaterin Brandenburg, Sachsen, Mecklenburg-Vorpommern

e.unger@bioaktiv.com
+49 (0) 162 928 83 79

Birgit Haß

Verkaufsberaterin Brandenburg, Sachsen, Mecklenburg-Vorpommern





Birgit Haß


Verkaufsberaterin Brandenburg, Sachsen, Mecklenburg-Vorpommern

b.hass@bioaktiv.com
+49 (0) 162 41 63 435

Büro

Udo Winkler

IT & Marketing





Udo Winkler


IT & Marketing

u.winkler@bioaktiv.com
+49 (0) 344 26 21 019

Andrea Most

Buchhaltung





Andrea Most


Buchhaltung

a.most@bioaktiv.com
+49 (0) 34426 21014

Silva Hofmann

Innendienst / Auftragsbearbeitung





Silva Hofmann


Innendienst / Auftragsbearbeitung

s.hofmann@bioaktiv.com
+49 (0) 344 26 21 00

Doreen Kahnt

Sekretariat, Einkauf





Doreen Kahnt


Sekretariat, Einkauf

d.kahnt@bioaktiv.com
+49 (0) 0344 26 21023

Josephin Seiler

Assistenz Vertrieb, Marketing, IT





Josephin Seiler


Assistenz Vertrieb, Marketing, IT

J.seiler@bioaktiv.com
+49 (0) 34426 21021

Forschung & Qualitätsmanagement

Jacqueline Barth

Forschung & Entwicklung





Jacqueline Barth


Forschung & Entwicklung

ja.barth@bioaktiv.com

Julia Barth

Projektleiterin





Julia Barth


Projektleiterin

j.barth@bioaktiv.com
+49 (0) 0344 26 2100

Michaela Bertier

Qualitätsmanagement / Versuchsmanagement / Messen





Michaela Bertier


Qualitätsmanagement / Versuchsmanagement / Messen

m.bertier@bioaktiv.com
+49 (0) 344 262 10 27
+49 (0) 173 262 30 44

Produktion

Silvio Krause

Produktionsleiter





Silvio Krause


Produktionsleiter

Stefan Lautenschläger

Produktionsmitarbeiter





Stefan Lautenschläger


Produktionsmitarbeiter

Silvia Winkler

Produktionsmitarbeiterin





Silvia Winkler


Produktionsmitarbeiterin

Karin Zimny

Produktionsmitarbeiterin





Karin Zimny


Produktionsmitarbeiterin

Annekathrin Schaller

Produktionsmitarbeiterin





Annekathrin Schaller


Produktionsmitarbeiterin

Harald Zimny

Produktionsmitarbeiter





Harald Zimny


Produktionsmitarbeiter

Geschichte und Visionen

Die Firma BioAktiv GmbH wurde im Jahr 1994 in Würchwitz, ca. 8 km von Zeitz entfernt, gegründet. Der Firmengründer Adalbert Barth ist studierter Maschinenbauingenieur und beschäftigt sich seit 1991 mit der Entwicklung von natürlichen Produkten zur Verbesserung der anfallenden Gülle und Festmist in der Landwirtschaft.

Durch den ständigen Kontakt mit unseren Kunden sorgen unsere Vertriebsmitarbeiter sowie unsere Handelspartner für einen regelmäßigen Austausch von Ergebnissen und wissenschaftlichen Erkenntnissen. Dies ermöglicht uns, BioAktiv- Produkte immer auf die vielfältigen Einflüsse oder Gegebenheiten abzustimmen. Durch diese enge Zusammenarbeit mit Entwicklung, Labor und Vertrieb gelingt es uns, auch neue Qualitätsprodukte für unsere Kunden zu verwirklichen.

Durch unser jahrelanges Knowhow aus der Landwirtschaft und vielen Tests und Versuchen ist es uns gelungen, unsere Produkte im Bereich Professional zu optimieren.

Unsere neuen Produkte BioAktiv Hobby und BioAktiv Home bringen eine gesunde und glückliche Zukunft für Verbraucher, Tierliebhaber und leidenschaftliche Gärtner.

Unser Leitfaden ist unser Leistungsversprechen gegenüber dem Vertrauen unserer Kunden. Qualitätssicherung wird in unserem Unternehmen großgeschrieben. Unsere Zertifikate werden stetig erneuert und überprüft, um Ihnen eine gleichbleibende BioAktiv-Qualität zu bieten.